Главная >> Спорт >> ФК «Шахтер» возглавил турнирную таблицу Чемпионата Беларуси

ФК «Шахтер» возглавил турнирную таблицу Чемпионата Беларуси

$ |

15 апреля на стадионе «Строитель» прошла очередная игра третьего тура 29-го чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги. Встречались солигорский ФК «Шахтер» и слуцкий ФК «Слуцк».

Единственный мяч решил судьбу последнего матча третьего тура. В первом тайме игры нападающий ФК «Шахтер» легионер Елис Бакай на 42 минуте забил мяч в ворота соперника. Со счетом 1:0 «горняки» одержали очередную победу в чемпионате 2019 года.

Благодаря этой победе «Шахтер» с 9 очками возглавил турнирную таблицу. На втором месте брестское «Динамо». Как и у «Шахтера», у него девять очков, но у «горняков» нет ни одного пропущенного гола, а у брестчан – два. Третье место в турнирной таблице занимает минское «Динамо», которое 14 апреля обыграло «Городею».

Накануне на стадионе «Шахтер» играли дублирующие составы этих команд.  «Горняки» победили со счетом 3:0.