Главная >> Спорт >> Хоккейный клуб «Шахтер» возглавил турнирную таблицу

Хоккейный клуб «Шахтер» возглавил турнирную таблицу

$ |

В домашнем матче на ледовой арене Спортивно-зрелищного комплекса «Шахтер» принимал гостей из Гродно. Команда «Неман» попыталась навязать свою игру и первой забросила шайбу в ворота солигорчан, но горняки быстро отыгрались и ушли в отрыв.

Соперники боролись до последних секунд. В конце матча на 60-й минуте сократив разрыв до минимума. Солигорская команда выдержала натиск. В итоге матч завершился со счетом 4:3. И хоккейный клуб «Шахтер» возглавил турнирную таблицу.

В послематчевой конференции главный тренер хоккейного клуба «Шахтер» Юрий Файков сказал: «Ребята – молодцы. Дотерпели. Нам пока тяжело, физически тяжело. Это связано с тем, что многие игроки команды травмированы. Не знаю, когда нам ждать их возвращения в строй, но не скоро. Завтра разберем подробно, что у нас получилось, что нет. И будем серьезно готовиться к следующему домашнему матчу. Просто всех с победой. У меня все».

За «Шахтер» в матче играли: Малютин (С.Степанов); Боголейша (к) - Мажуга, Малиновский – Карабанов – Левко; Казнадей – Борисов, Карабань – Ремезов – Дадонов; Станкевич – Достанко, Феклистов – Бочкарев – Жидких; Пожиган – Паславский, Белоусов – Бовбель – Антонович.

Шайбы забили: Малиновский на 15-й минуте (Левко, Боголейша); Жидких после розыгрыша Достанко-Феклистов на 22-й; на 41-й забил Левко (Мажуга, Малиновский); и Феклистов после передачи Жидких на 51-й минуте.