Главная >> Спорт >> XII областная спартакиада в лагере «Дубрава»: яркие моменты праздника спорта

XII областная спартакиада в лагере «Дубрава»: яркие моменты праздника спорта

$ |

12 мая в детском оздоровительном лагере «Дубрава» было оживленно! В этот солнечный день здесь состоялось открытие XII областной летней спартакиады среди первичных профсоюзных организаций Минской областной организации Белхимпрофсоюза. Показать свои силы в спортивных состязаниях отважилось более десятка команд, представивших предприятия и организации Минской области. О том, как это было – в нашем репортаже!


 

 

 

 

 

В рамках открытия спартакиады, главным судьей, Александром Викторовичем Мешковским, был сдан рапорт о готовности команд к соревнованиям председателю Минской областной организации Белхимпрофсоюза, Дмитрию Николаевичу Швайба.

 

 

 

 

 

Обращаясь к участникам спартакиады, Дмитрий Николаевич поделился:

 

– XII спартакиада посвящена Году мира и созидания. На мой взгляд, ярким примером созидания может считаться объект, на котором мы сегодня находимся – детский оздоровительный лагерь «Дубрава». Похвально, что эффективно работающие предприятия не забывают про социальную инфраструктуру и занимаются организацией важных, символичных мероприятий.  В том числе – таких, как спартакиада. Исключительно благодаря уникальному социальному партнерству, которое сложилось в Минской области, в нашем отраслевом профсоюзе и, непосредственно, в городе Солигорске, сегодня у нас есть возможность проведения таких мероприятий на достойном уровне. Хочется выразить слова благодарности генеральному директору ОАО «Беларуськалий», Ивану Ивановичу Головатому, за то, что это спортивное событие стало не разовой акцией, а настоящей традицией. И я думаю, что спартакиада в этом году станет очередным открытием новых талантов. Хочу поздравить всех участников с праздником спорта, и пусть победит сильнейший!

 

 

 

Поприветствовала присутствующих и гостей спортивных состязаний и Светлана Валентиновна Клочок, председатель Белорусского профессионального союза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности. Светлана Валентиновна отметила:

 

В традициях работы профсоюза и организации досуга трудящихся нефтехимической отрасли спорт занимает очень важное место. Мы понимаем, что сохранение здоровья человека необходимо для того, чтобы выполнять тот физический труд, который сопутствует профессиям наших работающих. Именно поэтому на предприятиях создаются все надлежащие условия. В здоровом теле – здоровый дух! Какие бы предприятия не представляли сегодня наши участники, базовым названием является Белхимпрофсоюз – наша единая трудовая семья! Я желаю всем достойных побед и спортивной удачи!

 

 

 

 

Представителям каждой команды был вручен праздничный каравай. Почетные гости поблагодарили спортсменов за участие в соревнованиях и пожелали им покорения новых высот.

 

 

 

 

 

 

Фото - "Калийщик Солигорска"

 

 

На трибунах было оживленно! Воодушевленные участники встречали праздник спорта с самым хорошим и бодрым настроением! XII областная спартакиада была торжественно открыта под звуки Государственного гимна Республики Беларусь и гимна Белхимпрофсоюза.

 

 

 

 

 

 

 

К слову об участниках. Команды представили 12 организаций и предприятий Минской области: ОАО «Беларуськалий», ОАО «Трест Шахтоспецстрой», ОАО «КРИОН», УСП «Трест «Реммонтажстрой», ОАО «Белгорхимпром», ЗАСО «Белнефтестрах», ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий, сборная предприятий холдинга «ПАССАТ» и другие. Участники были настроены оптимистично и уверенно!

 

 

 

 

 

В рамках спартакиады командам предстояло проявить себя в различных испытаниях по 9 видам спорта. Настольный теннис, легкоатлетический кросс, дартс, мини-футбол, плавание – программа соревнований была очень насыщенной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Состязания продолжатся завтра и завершатся торжественным награждением победителей.

 

Фото автора.

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email