Главная >> Спорт >> Как солигорчане принимали участие в VII Пасхальном турнире по гиревому спорту

Как солигорчане принимали участие в VII Пасхальном турнире по гиревому спорту

$ |

В солнечный воскресный день любители и профессионалы, взрослые и дети собрались в здании ФОКа на традиционном VII Пасхальном турнире по гиревому спорту.


 

 

Были представлены три номинации:

  • рывок гири в 24 кг у мужчин;
  • рывок гири в 10 кг у женщин;
  • жим гири для лиц с ограниченными возможностями развития (инвалидов-колясочников).

 

 

Организаторами выступили священники и прихожане строящегося храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска, секция гиревого спорта имени св. Феодора Ушакова, РОО «Белая Русь», ФСК Солигорского района, ОО «БРСМ». Кроме этого, участие в турнире приняли представители государственных и частных организаций, общественных объединений, священнослужители и представители силовых структур.

 

 

Отец Дмитрий Новиков, настоятель строящегося храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска, тепло поприветствовал всех гостей мероприятия и поздравил с праздником Светлой Пасхи, отметив, что главная наша сила ‒ в единении, добрых делах и помыслах на благо ближних.

 

 

 

 

 

 

С этим согласилась и председатель РОО «Белая Русь» Лариса Жукова, которая в своей речи пожелала удачи участникам турнира:

 

 

‒ В Год мира и созидания такие события приобретают еще большую важность. Как же прекрасно, что мы здесь сегодня собрались: женщины, мужчины, мальчики, девочки, такие разные, но все-таки похожие ‒ патриоты своей земли, граждане с активной и стойкой жизненной позицией. Здоровые, сильные духом, веселые. Я надеюсь, вы сохраните и приумножите эти качества. Желаю всем только побед.

 

 

 

 

 

После двух часов напряженных соревнований и долгого совещания жюри огласили победителей турнира.

 

 

 

 

В программе были представлены не только соревновательная, непосредственно спортивная, но и конкурсно-развлекательная часть, а также благотворительная ярмарка. Стоит отметить, что каждый участник турнира также вносил пожертвование во время регистрации. Лотами беспроигрышной благотворительной лотереи для зрителей стали поделки и сувениры ручной работы. Гостям также был предложен горячий чай и сладости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email