Главная >> Спорт >> Международный турнир по боксу проходит в Солигорске

Международный турнир по боксу проходит в Солигорске

$ |

В преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля  в зале бокса солигорской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1 состоялось торжественное открытие двенадцатого межгосударственного турнира по боксу. Состязания посвящены Дню защитника Отечества и памяти ветеранов Солигорского бокса. Участие в международном турнире  принимают  спортсмены из ближнего зарубежья: России и Украины.  Свою малую родину представляют белорусские атлеты из Минска, Молодечно, Витебска, Дзержинска, Жодино и других городов.

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Торжественно открыли международный турнир заместитель председателя Солигорского райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе  Алексей Страпко, начальник  Солигорского районного отдела внутренних дел полковник милиции Андрей Русанович, а также начальник отдела военного комиссариата Солигорского и Любанского районов Минской области Анатолий Дергачев.

 - Этот турнир посвящен и 23 февраля и всем юбилейным датам, которые проходят в этом году – 80-летию Минской области и 60-летию Солигорска. Нам приятно, что в состязаниях принимают участие гости из соседних стран, что говорит о том, насколько мы едины и насколько значим этот форум, – отметил Алексей Павлович Страпко.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Турнир продлится до 24 февраля. В субботу в СДЮШОР № 1 состоятся финальные бои, где будут разыгрываться высшие награды соревнований. Пожелаем нашим ребятам победы!

 

Фото Анастасии Алешко.

 

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email