Главная >> Спорт >> Оздоровительный лагерь - отличный досуг!

Оздоровительный лагерь — отличный досуг!

$ |

 Профилактика заболеваемости и оздоровление учащихся является одной из важных задач белорусского здравохранения. Многообразные виды деятельности, многоплановые по содержанию, характеру и методам, были организованы в Солигорском районе во время зимних каникул.

 


 

В период с 26 по 31 декабря 2017 года для 940 учащихся работал 21 оздоровительный лагерь, где ребят ждали эффективный досуг, занятость и обязательные процедуры для укрепления здоровья. Особое внимание уделялось мероприятиям по основам безопасности жизнедеятельности с символичными названиями: "Путь домой", "Фликер - твой друг", "Безопасная пиротехника", "Безопасность дома" и другие. Ежедневно проводились спортивные состязания - весёлые эстафета "Ура, каникулы!", спортландия "Зимние старты" и "Зимний разгуляй", соревнования по пионерболу, мини-футболу, а также рождественский турнир по шахматам и минутки здоровья. На протяжении зимних каникул учреждения образования района активно работали над проектами: "Ориентир", "Разноцветное детство", "Здоровым быть модно", "Клуб любителей весёлых каникул", "Шахматы - витамины для ума и характера".

 Во всех учреждениях были проведены новогодние мероприятия: танцевально-игровая программа "Давайте верить в чудеса", новогодний праздник "Зимняя сказка" и игровая программа "А у нас - Новый год! ". В течение оздоровительной кампании учащиеся получили полнценный отдых, сблансированное питание, общение с друзьями и возможность проявить свои таланты и способности.

Print Friendly, PDF & Email