Главная >> Спорт >> Победители «Фестиваля школьного спорта» в Солигорске

Победители «Фестиваля школьного спорта» в Солигорске

$ |

С 13 по 17 марта, в Солигорске проходил первый этап республиканского спортивно-массового мероприятия «Фестиваль школьного спорта». Цель фестиваля – отбор кандидатов для дальнейшего участия в областном «Фестивале школьного спорта», ну и, конечно же, пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков.


На протяжении пяти дней команды учащихся школ города и района продемонстрировали умение, ловкость, силу и выносливость в пяти видах спорта: баскетболу, плаванию, волейболу, настольному теннису и легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек двух возрастных групп: младшей – 2010-2011 годов рождения и старшей – 2008-2009 годов рождения. 

 

Фестиваль начался с соревнований по плаванию, которые прошли в бассейне средней школе № 14 г. Солигорска. Участникам команд нужно было преодолеть эстафету 4х50 метров.

 

 

Во второй день команды ребят распределились по спортивным залам  средней школа № 11 и гимназии № 2, чтобы показать свое мастерство в игре в баскетбол. Надо сказать, игроки самоотверженно «сражались» за каждый мяч.

 

В третий день в спортивных залах средней школа № 11 и гимназии № 2 юноши и девушки продемонстрировали реакцию, координацию и физическую силу в игре в волейбол.

 

 

Четвертый день соревнований прошел в большом спортивном зале средней школы № 14. Здесь команды встретились в увлекательной и подвижной игре в настольный теннис. С первых минут соревнований было видно, что участники настроены решительно: быстрый темп игры, четкие подачи и яркие эмоции.     

 

 

 

В последний день Фестиваля команды  продемонстрировали отличную физическую подготовку и спортивный энтузиазм в соревнованиях по трем видам легкой атлетики: челночном беге, прыжке с места и толкании мяча.

 

 

На протяжении всех пяти дней «Фестиваля школьного спорта» каждая команда достойно сражалась за победу. Борьба за призовые места выдалась напряженной и захватывающей.

 

В результате, по итогам пяти дней Фестиваля, победителями и призерами стали:

- Младшая группа:

1 место – команда ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска»;

 

 

2 место – команда ГУО «Средняя школа № 10 г. Солигорска»;

 

3 место – команда  ГУО «Средняя школа № 11  г. Солигорска».

 

- Старшая группа:

1 место – команда ГУО «Средняя школа № 3 г. Солигорска»;

 

 

2 место – команда ГУО «Краснослободская средняя школа Солигорского района»;

 

 

3 место – команда  ГУО «Гимназия № 3  г. Солигорска».

 

 

 

Команды-победители примут участие в областных соревнованиях республиканского спортивно-массового мероприятия «Фестиваль школьного спорта».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов и побед!

 

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email