Главная >> Спорт >> «Шахтер-трейл» во второй раз стартовал в Солигорске

«Шахтер-трейл» во второй раз стартовал в Солигорске

$ |

В Солигорске во второй раз был дан старт республиканским легкоатлетическим соревнованиям «Шахтер-трейл».

В этот раз в соревнованиях принимает участие более 2-х тысяч спортсменов, среди которых гости из Италии и США.

Традиционно соревнования открыли детские забеги, в которых приняло участие более 700 человек. Дети 6-7 лет бежали дистанцию в 150 метров, а участники 8-9 и 10-11 лет боролись за звание лучшего на дистанции в 300 метров.

«Взрослый» забег начался в 14:00. Первый участок трассы спортсмены пробежали вместе, затем они разделились на две группы. Одной предстояло пробежать 6,3 километра, другой – 22 километра. Все участники финишировали в центре города.

Солигорчане занявшие высокие места на дистанции 6,3 километра:

Андрей Семашко 3 место в категории от 40 лет и старше у мужчин, Николай Федяев 4 место в категории 40 лет и младше у мужчин, в категории от 40 лет и старше у женщин 1 место  заняла Ольга Бильдюкевич, а второе – Нина Подлозная.