Главная >> Спорт >> Спортивные мамы Солигорска. Кто они?

Спортивные мамы Солигорска. Кто они?

$ |

Как можно отметить 8 Марта? Вариантов множество: от спокойного вечера в кругу друзей и близких, до веселой вечеринки. А можно встретить Международный женский день спортивно. Традиция устраивать веселые состязания среди прекрасных дам в преддверии весеннего праздника в Солигорске прижилась. Каждый год, как минимум, 10 команд соревнуются за звание самых спортивных. В мероприятии участвуют коллективы предприятий и организаций нашего района.

 


 

 

 

 

 

«Наши мамы – спортивные дамы» - это праздник для тех, кто готов поддержать инициативу, кто любит активный образ жизни, всегда вовлечен в общественную жизнь. Это не просто соревнования, а время, когда можно отвлечься от рабочих будней, бытовых забот. Солигорчанки с удовольствием принимают участие в традиционной встрече. Место проведения остается неизменным. И в этот раз спортивных мам ожидал  спортивный зал ФОКа г.Солигорска.

 

 

 

 

12 команд организаций и предприятий Солигорского района вышли на старт. Прекрасным спортсменкам в преддверии праздника были адресованы самые теплые слова и поздравления. Организаторами состязаний выступили: отдел спорта и туризма Солигорского райисполкома, Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района, Солигорская районная организация ОО «Белорусский союз женщин» и РОО «Белая Русь», Солигорское районное объединение профсоюзов.

 

 

 

 

Программа праздника включала в себя эстафеты с различным спортинвентарем. Все команды справились с заданиями. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда СГУПП «ЖКХ «Комплекс»;  2-е место завоевали спортивные мамы из команды КУП «Солигорскводоканал»; в тройку призеров вошла команда Старобинского лесхоза. Победители и призеры награждены кубками, дипломами, сладкими призами, всем командам-участницам были вручены дипломы и сладкие призы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: ОАО "Стройтрест № 3" и ФСК г. Солигорска

Print Friendly, PDF & Email