$ |

Мероприятие среди ветеранов ко Дню работников физической культуры и спорта

В физкультурно-оздоровительном комплексе г. Солигорска прошло спортивное мероприятие среди членов ОО «Ветераны физической культуры и спорта Солигорского района», посвященное Дню работников физической культуры и спорта.

С праздником ветеранов поздравили главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Солигорского райисполкома Елена Фурик, председатель Солигорского районного совета ветеранов Галина Петрашко и председатель ОО «Ветераны физической культуры и спорта Солигорского района» Юрий Ракинцев.

Участники соревновались по четырем видам спорта – шашки, дартс, настольный теннис и броски баскетбольного мяча в корзину.

В личном первенстве по шашкам победителем стал Павел Кулеш, второе место - Владимир Езерский, третьим стал Сергей Шинелин.

В настольном теннисе лидировал Николай Левченко, второе место занял Эдуард Карплюк, третьим стал Валерий Тишковский.

В игре дартс первое место занял Иван Горбатенко, вторым стал Анатолий Дрень, третье место у Валентина Кельника.

По броскам баскетбольного мяча победителем стал Александр Лагун, второе место занял Сергей Котяк, третьим стал Михаил Малаш.

Победители и призеры награждены дипломами и призами.

Соревнования по теннису среди работников «Беларуськалия»

В спортивном комплексе «Шахтер» состоялись соревнования по настольному теннису в зачет круглогодичной спартакиады среди вспомогательных и основных цехов.

По результатам игр среди основных цехов первой группы победителем стала команда РУ-2, второе место заняла команда РУ-4, третьей стала команда РУ-1; по второй группе первое место заняла команда управления, второе место у команды РМС, третьей стала команда ОВО; по третьей группе цехов победила команда «Калийпроекта», второе место заняла команда ЦИТ, третье место у команды ЦЭС.

Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу

На стадионе «Шахтер» прошли очередные игры юношеского первенства Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги сезона 2018-2019 годов. Встречались команды «Шахтер» (г. Солигорск) и «Динамо» (г. Брест).

В первой игре среди команд юношей 2002 года рождения победу одержала команда брестского «Динамо» со счетом 2:4.

Вторая игра среди команд юношей 2003 года рождения завершилась вничью со счетом 1:1.

Первенство по спортивному ориентированию на местности

В лесопарковой зоне «Тропы здоровья» физкультурно-спортивный клуб Солигорского района провел первенство Солигорского района «Спортивное ориентирование на местности» по программе: спортивное ориентирование – кросс на дистанции 4 км и велоориентирование на дистанции 10 км.

В легкоатлетическом кроссе победителем стала команда СШ № 14, второе место заняла команда ТЭЦ г. Солигорска, третье место у команды РУ-2.

В соревнованиях по велоориентированию первое место заняла команда РУ-2, второе место у команды СШ № 3, третьей стала команда детских дошкольных учреждений.