Главная >> Спорт >> В Солигорске прошла спартакиада среди военных комиссариатов Минской области

В Солигорске прошла спартакиада среди военных комиссариатов Минской области

$ |

Ежегодно на Минщине проходит спартакиада военных комиссариатов области. В этом году она состоялась в Солигорске, в спортивном зале ОАО «Трест «Шахтоспецстрой».

 


 

 

 

 

В областном соревновании приняли участие 6 сборных команд: Несвижского, Клецкого и Столбцовского военных комиссариатов; Борисовского, Червенского и Смолевичского военных комиссариатов; Слуцкого, Солигорского и Пуховичского военных комиссариатов; Вилейского, Мядельского и Логойского военных комиссариатов; Молодечненского, Держинского и Минского военных комиссариатов; Минского областного военного комиссариата.

 

Команды тепло поприветствовали Игорь Карака, заместитель председателя Солигорского райисполкома, и Денис Диулин, генеральный директор ОАО «Трест «Шахтоспецстрой», которые пожелали командам хорошей игры.

 

 

Полковник Игорь Тарабеш, военный комиссар Минской области:

 

 

- Назначение Вооруженных сил – это защита суверенитета и государственных ценностей нашей любимой Республики Беларусь. Для того, чтобы быть уверенными в своих защитниках и поддерживать их в спортивной форме, и организовано данное мероприятие. Ведь только физически подготовленный и здоровый человек может достойно вынести все трудности, которые возлагает на него военная служба. Нами заложена добрая традиция - ежегодно проводить спартакиады среди военных комиссариатов районов и всех комиссариатов Минской области.

К сожалению, погода нам не благоприятствовала, и мы не смогли провести первый этап лыжных соревнований. Но отмечу, что соревнования по плаванию прошли на высоком уровне и выявили победителей. Это - Червенский районный военный комиссариат.

 Солигорская земля принимает очередной этап соревнования по волейболу. Знаковым является то, что мы находимся в таком замечательном спортивном зале, в котором тренируются многократные победители первенства Беларуси: волейбольный клуб «Шахтер». Мы следим за его успехами и радуемся его победам.

 

 

 О проведенном спортивном мероприятии своим мнением поделился и полковник Александр Гудков, первый заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Республики Беларусь:

         -  С удовольствием посмотрел соревнования и хочу отметить, что все участники команд проявили спортивную сноровку, силу и выносливость, сильное стремление к победе. Это радует.  Тем не менее, победили сильнейшие из сильнейших.

 

 

 

 

 

Как отметил полковник Сергей Шохов, начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Минской области:

 

– Сегодня мы проводим очередной этап соревнований по волейболу среди военных комиссариатов Минской области. Целью  данного спортивного мероприятия является в первую очередь поддержание хорошей физического подготовки командного состава, а также пропаганда активного и здорового образа жизни.  Кроме того, командная игра сплачивает коллектив, а соревнования формируют здоровую конкуренцию. Сегодня команды показали прекрасные результаты и были поощрены наградами: кубками и медалями. Считаю, спортивное мероприятие прошло на высоком уровне.

 

 

 

 

По итогам соревнования победу одержала сборная команда Молодечненского, Дзержинского и Минского военных комиссариатов. Второе место у сборной команды Червенского и Смолевичского военных комиссариатов. Сборная команда Минского областного военного комиссариата заняла третье место.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email