Главная >> Спорт >> Воркаут и утренняя пробежка - апрельские картинки со стадиона солигорской школы №3

Воркаут и утренняя пробежка — апрельские картинки со стадиона солигорской школы №3

$ |

 Погода в среду, 21 апреля, выдалась почти безупречной. Прогуляться  при таком солнце - милое дело, не говоря уже о занятии спортом. К слову, стадион средней школы №3 был очень оживлён, а на площадке для занятий воркаутом ребята разминались в ожидании столичного телевидения. Да, 21 апреля в третью школу пожаловали журналисты с канала Беларусь 1, заинтересовавшись этим популярным видом спорта. Вернее - современной уличной культурой. Так говорят о воркауте, который  во время пандемии 2020 года привел к росту популярности тренировок на открытой спортивной площадке. 

Для тех, кто не в курсе: воркаут - это выполнение физических упражнений на турнике или на брусьях. Речь идет как о тренировках с весом собственного тела, так и с использованием утяжелителей. В этом случае добавочные 2 кг на каждую ногу — серьезная нагрузка, дающая стимул усилению и росту мышц. Кстати, мальчишки, которых мы застали, отличались неплохой мускулатурой. 

Заниматься воркаутом полезно и для похудения. Вы активно двигаетесь, выполняете упражнения на все группы мышц и тратите много энергии. В среднем человек расходует от 500 до 1000 ккал за воркаут-тренировку.

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email