Главная >> Человек и закон >> «Будь в безопасности!»: 19 июля ГАИ объявила профилактическую акцию на Солгорщине

«Будь в безопасности!»: 19 июля ГАИ объявила профилактическую акцию на Солгорщине

$ |

С 19 по 28 июля в Солигорском районе будет проходить профилактическая акция "Будь в безопасности!", объявленная ГАИ Республики Беларусь. Комплекс мероприятий, осуществляемый стражами порядка на дорогах, будет направлен на предупреждение ДТП с участием велосипедистов.

 


Велосипедисты и пешеходы, как известно, - самые уязвимые участники дорожного движения. По статистике, за полгода на дорогах Беларуси произошло 107 аварий, в которых погибли 11 велосипедистов. Отметим, что уже и июль 2022-го омрачился трагедиями: на пешеходных переходах сбиты насмерть 4 велосипедистов.

 

Не секрет, что жизнь велосипедиста зависит, прежде всего, от его собственной ответственности. Не следует пренебрегать элементарными правилами безопасности. Но, к сожалению, велосипедисты, в том числе и солигорчане, порой ведут себя беспечно, рискуя жизнью и создавая неудобства другим участникам дорожного движения.

Print Friendly, PDF & Email