По сводкам Солигорской Госавтоинспекции: за неделю — более 300 нарушителей ПДД

По сводкам Солигорской Госавтоинспекции: за неделю — более 300 нарушителей ПДД

По информации ОГАИ Солигорского РОВД, на минувшей неделе, с 24 по 30 ноября 2025 года, на автодорогах нашего города и района выявлено 353 нарушителя Правил дорожного движения. Кто же в числе нарушителей? Рассказываем.


Как сообщил начальник ОГАИ Солигорского РОВД Сергей Прима, в числе нарушителей ПДД были как водители транспортных средств, так и пешие участники дорожного движения.

В числе 353 правонарушителей 81 пешеходы. Из них 11 пешеходов и велосипедистов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, стражами порядка на дорогах были задержаны 4 водителя, в состоянии алкогольного опьянения управлявшие транспортным средством, и 12 водителей за рулем, не имевших права управления транспортными средствами.

— Печальная статистика свидетельствует о том, что многие граждане пренебрегают Правилами дорожного движения, а это может привести к непоправимым последствиям, — отмечает Сергей Прима.

Уважаемые граждане! ОГАИ Солигорского РОВД призывает вас неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, сохранять бдительность и благоразумие, а в темное время суток не забывать обозначать себя и своих близких световозвращающими элементами. Помните о том, что дома вас ждут живыми и здоровыми!

КАТЕГОРИИ
Поделиться