Не догадался, что страницу его знакомого взломали, и перевел 140 рублей кибер-аферистам слесарь из Солигорска.
Пятничным вечером, со страницы его знакомого поступила просьба об оказании финансовой помощи, и горожанин перевел средства на реквизиты, указанные в переписке. Вскоре выяснилось: знакомый стал жертвой взлома страницы в социальной сети и средства были переведены злоумышленникам.
По факту мошенничества следователями заведено уголовное дело, а в милиции в очередной раз напоминают: «взломы» страниц в соцсетях и мессенджерах не ушли в прошлое, прежде чем откликнуться на сообщения с просьбой о переводе средств стоит созвониться или пообщаться лично с хозяином страницы. Мошенники могут быть очень изобретательны.
Предупредите знакомых, чтобы звонили вам напрямую, если им потребуется помощь в решении серьезных вопросов, в том числе финансовых.
ГИОС Солигорского РОВД
Популярные новости


