Работа
Лицензирование в области социального обслуживания

Лицензирование в области социального обслуживания

С 1 июля 2024 г. введен институт лицензирования при осуществлении деятельности по оказанию социальных услуг.


 

 

Цель государственного регулирования – обеспечение безопасных условий проживания пожилых граждан и инвалидов, а также качественного оказания социальных услуг.

 

 

Срок получения лицензии — до 1 октября 2024 г. После указанной даты деятельность по оказанию социальных услуг с обеспечением проживания без лицензии запрещается.

 

 

Не требуется получения лицензии для осуществления лицензируемого вида деятельности государственными учреждениями социального обслуживания.

 

 

По возможным вопросам можно обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Солигорского райисполкома по телефону: 235094

КАТЕГОРИИ
Поделиться