Дорогами славы. По следам «Багратиона»

Дорогами славы. По следам «Багратиона»

Одна из самых блистательных военных операций Великой отечественной и Второй мировой войны и главное событие на советско‑германском фронте в 1944 году — наступательная операция «Багратион».

 


 

В результате успешных действий была освобождена вся Беларусь, часть Прибалтики, Польши. Событиям тех дней будет посвящена информационно-просветительская акция «Дорогами славы». Во вторник, 18 июня, в Национальной библиотеке  подписали соответствующее положение. 

 

Акция стартует 23 июня в Светлогорском районе, где 1-й Белорусский фронт под командованием Константина Рокоссовского осуществил прорыв фронта. Далее мероприятия развернутся в Бобруйске, Червенском районе, Полоцке, Гродно и Бресте. Программа в каждом городе будет яркой и насыщенной: автопробег, возложение цветов, кинолекторий с показом фильма «Время вернуться», патриотические концерты и салют.

 

Сегодня в Беларуси живет уже пятое поколение потомков победителей, которому, к счастью, не знакомы ужасы войны. Но для того, чтобы сохранить этот мир, страшные события прошлого не должны быть преданы забвению.

 

Дорогами славы. По следам «Багратиона» (youtube.com)

КАТЕГОРИИ
Поделиться