
Йогурт «Асаблівы» – прямиком из Лунинца
В продаже замечен йогурт с оригинальным названием «Асаблівы». Внимание привлекло название на мове, а также разнообразие вкусов.
Не могу сказать, что я большой любитель йогуртов, могу съесть под настроение, но такое бывает не часто. Но тут меня заинтересовала пестрота красок на полке. Скажем сразу, этикетки на баночках очень яркие, привлекают внимание. Каждому вкусу «присвоен» свой цвет. Ну и, конечно же, очень понравилось то, что расфасован йогурт не в пластиковые баночки, а в стеклянные. Это не только экологично, но и очень практично. После употребления продукта каждая хозяйка найдет, как применить тару.
Итак, йогурта в баночке 330 г, массовая доля жира – 2,1%, энергетическая ценность на 100 г продукта – 300 кДж/70 ккал.
Этот белорусский продукт сделан из молока экстра сорта, без консервантов, без антибиотиков, без ГМО, без растительных жиров.
Теперь давайте подробнее остановимся на вкусах.
«Асаблівы» лимон-чиа

Сочетание освежающего лимона и энергетического чиа дают долгую сытость и энергию на весь день.
«Асаблівы» клюква

Кислинка спелой клюквы в нежном сливочном йогурте бодрит и дарит заряд природных антиоксидантов.
«Асаблівы» со вкусом кленового сиропа

Благородный бархатистый вкус натурального кленового сиропа погружает в атмосферу осени и тепла камина. Утонченная сладость без приторности.
«Асаблівы» яблоко со вкусом карамели

Отчетливый сочный вкус печеных яблок, окутанных золотистой карамелью. С таким десертом совершаешь путешествие во времени – вспоминаешь вкус яблок из печи в деревне у бабушки.
«Асаблівы» с вишней, смородиной и мятой

Уникальный вкусовой ансамбль сладкой вишни, ароматной смородины и освежающей мяты делает этот йогурт идеальным выбором для полезного завтрака или легкого перекуса. Этот вкус – мой фаворит. Этот йогурт я готова есть хоть каждый день.
«Асаблівы» со вкусом дубайского шоколада

Ну и, конечно же, новинка – нашумевший вкус дубайского шоколада. В этом варианте удачно сочетается польза молока с изысканным вкусом дубайского шоколада. Йогурт в меру сладкий, остается послевкусие шоколада.
«Асаблівы» без сахара 3,6%

Производитель не забыл и про тех, кто не любит вкусовые добавки и хочет наслаждаться натуральным продуктом. Для них создан «Асаблівы» без сахара 3,6%. Этот йогурт с высоким содержанием живых бактерий, которые помогают поддерживать биобаланс в организме: живые пробиотики + 0% сахара + идеальная жирность 3,6% для кремовой текстуры.
Как видим, разнообразие вкусов огромное, все они оригинальные. Даже самый требовательный потребитель сможет найти свой фаворит. Сейчас на белорусском рынке появляется все больше молочных продуктов с уникальным белковым составом. «Асаблівы» один из них.
Фото автора.


