Главная >> Новости Беларуси >> Год исторической памяти >> Глава района посетил ветерана Великой Отечественной войны Афанасия Сушко

Глава района посетил ветерана Великой Отечественной войны Афанасия Сушко

$ |

По всей стране в преддверии Дня Победы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. Так, сегодня председатель Солигорского райисполкома Андрей Жайлович посетил Афанасия Сушко и вручил подарки и цветы от руководства района, а также открытку от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Помимо теплых слов и подарков перед домом героя был организован праздничный концерт.

 


 

Афанасий Никитич Сушко прошел войну от Варшавы до Берлина. Сегодня он проживает в деревне Большой Рожан. Не простая жизнь была, но в свои 99 лет Афанасий Никитич полон сил и оптимизма. Подготовил огород для посевной. Занимается медом. Всегда рядом жена. С Ириной Петровной они уже 75 лет вместе. 

 

- Спасибо, дорогие гости, за праздник, за то, что не забываете ветеранов. Очень важно сегодня сохранить память о той войне, чтобы понят, что мир - это великое богатство. Крепкого здоровья, спокойствия и добра всем, - с ответным словом выступил Афанасий Никитич.

 

Как отметил глава района Андрей Жайлович, важно помнить ветеранов Великой Отечественной войны всегда, а не только в преддверии 9 мая.

 

- Сам праздник обозначен своей важностью в первую очередь для Афанасия Никитича, для всех кто пережил ужасы войны. Этим людям очень важно знать, что их помнят, ценят. День Победы остается главным государственным праздником. Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, низкий поклон вам за ваши ратные и трудовые подвиги во имя свободы нашей родины. Крепкого вам здоровья, благополучия и долголетия. А оптимизм Афанасия Никитича в 99 лет впечатляет и заражает жизненной энергией, - заявил Андрей Леонидович.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора.

 

Print Friendly, PDF & Email