С уважением и благодарностью. Солигорские милиционеры восстанавливают памятник Игорю Миносьянцу
На Солигорщине чтят память о подвиге офицера военно-воздушных сил Игоря Рафаиловича Миносьянца, который летом 1988 года, ценой своей жизни отвел падающий самолёт от населенных пунктов Солигорского района.
На поле вблизи деревни Драчева - на месте гибели отважного летчика, чья молодая жизнь оборвалась вдали от родных мест, - установлен памятник. Трагедия произошла утром 9 июля 1988 года.
Не секрет, что с течением времени памятник, как и любое строение, ветшает. Его ремонтом занимались патриотически настроенные волонтеры.
В этом году к ним подключились сотрудники Солигорского РОВД. Памятник будет полностью обновлен. В настоящее время правоохранители устанавливают бетонную конструкцию у основания сооружения, которая прослужит не одно десятилетие. Новое ограждение, изготовленное волонтёрами, также вернётся на место. Запланирована и замена фото-медальона.
Восстановление памятника – дань уважения и благодарности старшему лейтенанту Игорю Миносьянцу за проявленные мужество и героизм, за предотвращение возможной трагедии.
Фото автора
Популярные новости


