Работа
Новую банкноту номиналом 200 рублей выпустят с 1 июня в Беларуси

Новую банкноту номиналом 200 рублей выпустят с 1 июня в Беларуси

Нацбанк с 1 июня 2026 года выпускает в обращение новую банкноту номиналом 200 белорусских рублей. Соответствующее постановление Правления Нацбанка подписал Роман Головченко.


Выпуск в обращение новых банкнот осуществляется в рамках плановых мероприятий по актуализации дизайна и защитного комплекса банкнот образца 2009 года, а также замене ветхих и поврежденных на годные к обращению банкноты.

Как сообщили представители Нацбанка, банкнота номиналом 200 рублей продолжит серию ранее обновленных банкнот номиналом 5, 10, 20, 50 и 100 рублей, выпущенных в обращение в 2019-2022 годах.

Как будет выглядеть новая «двухсотка» еще не показывают, однако сообщают, что изменения коснутся дизайна.

КАТЕГОРИИ
Поделиться