Главная >> Новости Беларуси >> Самолет со спасенными из Газы белорусами и их семьями приземлился в Минске

Самолет со спасенными из Газы белорусами и их семьями приземлился в Минске

$ |

Самолет со спасенными из Газы белорусами и их семьями приземлился в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.


 

 

 

 

 

 

 

 

Как сообщили ранее в Министерстве иностранных дел, белорусской стороной в контакте с коллегами из Израиля и Египта, а также при содействии России и Катара была проведена работа по организации выхода белорусских граждан и членов их семей из сектора Газа. Они проследовали через пограничный переход "Рафах" на территорию Египта.

На границе с сектором Газа их встретили сотрудники Комитета госбезопасности, которые выполняли поручение Президента Беларуси по эвакуации белорусов с семьями. Среди спасенных много детей.

Из Беларуси за ними был отправлен гуманитарный рейс авиакомпании "Белавиа", на борту которого были медики и психологи из Республиканского отряда специального назначения МЧС "ЗУБР". По прибытии на место они оказали всю необходимую помощь как взрослым, так и детям

 

Источник - БелТА

Print Friendly, PDF & Email