Работа
«Вооруженные Силы Республики Беларусь сделают все, чтобы обеспечить безопасность». Официальное заявление Министра обороны

«Вооруженные Силы Республики Беларусь сделают все, чтобы обеспечить безопасность». Официальное заявление Министра обороны

Официальное заявление Министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Виктора Хренина.


 

 

«Мы фиксируем, что наши соседи (украинцы) озаботились сегодня тем, что со стороны Вооруженных Сил Республики Беларусь могут осуществляться агрессивные действия. Речь идет о продолжающихся вбросах информации о якобы готовящемся нападении с нашей стороны.

У нас ответ на это был и остается один: не провоцируйте нас – мы с вами воевать не собираемся. Ни с литовцами, ни с поляками, ни тем более с украинцами мы воевать не хотим. Если и вы не хотите и не будете предпринимать неправильные шаги значит, войны не будет.

Наши планы – это планы обороны. На случай, если нападать будут на нас. Если хоть один метр белорусской земли будет подвергнут агрессии.

Как было сказано Главнокомандующим, ответ будет мгновенным и жестким. Поэтому мы еще раз предостерегаем от провокаций. Вы не хотите с нами войны – мы не хотим ее тоже.

Для белорусов хочу сказать словами Главнокомандующего: «ситуация сегодня не настолько обострена, чтобы паниковать. Каждый сегодня на своем месте должен спокойно заниматься своим делом. Вооруженные Силы Республики Беларусь сделают все, чтобы обеспечить безопасность».

КАТЕГОРИИ
Поделиться