Работа
Как в Долгом отметили День деревни

Как в Долгом отметили День деревни

“Живи и пой, село родное” — под таким названием в агрогородке Долгое прошел праздник населенного пункта. В Солигорском районе традиция отмечать День деревни существует повсеместно. Летние месяцы — это время, когда в наших поселках, деревнях, агрогородках царит особая атмосфера. Приезжают в отпуск на свою малую родину те, кто живет и работает вдали от родителей, на летние каникулы к бабушкам отправляется детвора.

 


 

 

День деревни — это еще один повод собраться вместе, поддержать традиции, поздравить друг друга с праздником и провести время интересно. Мы побывали на мероприятии. Делимся с вами яркими и радостными кадрами.

 

 

 

 

В Долгом праздник начался масштабно и красочно. По улицам прошли колонной представители предприятий и организаций, которые работают на территории агрогородка. Шествие, пусть не столь грандиозное, как в районном центре, но тем не менее, это было дружно и зрелищно. На импровизированной сцене ведущие рассказывали о достижениях, специфике работы каждого, кто принял участие в параде трудовых коллективов. 

 

 

 

Организаторы постарались уделить внимание всем. На празднике было интересно и взрослым, и детям. Работали торговые ряды, аттракционы, выставки. Можно было стать участником беспроигрышной лотереи. Самые любознательные на выставке могли узнать историю своего населенного пункта, посмотреть старые фото, а если было желание оставить память о празднике, запечатлеть себя с, например, ангелом на импровизированной фотозоне.

 

 

 

 На сцене выступали коллективы любительского творчества филиала “Долговский СДК”, руководители предприятий и организаций поздравляли и награждали лучших в профессиональной деятельности, не забыли о самых возрастных жителях агрогородка и о самых юных, свою долю славы получили и участники смотра-конкурса на лучшее подворье. В общем, подарков, наград и теплых слов было много.

 

 

 

 

Спортивные состязания и концертно-поздравительная программа, интересное времяпрепровождение для взрослых и развлечения для самых маленьких — Долгое удивило гостей и порадовало земляков. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КАТЕГОРИИ
Поделиться