Работа
Не запрещено обустраивать палисадники

Не запрещено обустраивать палисадники

Министр ЖКХ опроверг слухи о том, что белорусам запрещено обустраивать клумбы у многоэтажных домов.


— Порядка 7-8 тысяч дворовых территорий благоустроено только собственными силами граждан. И ни о каких штрафах вообще речи быть не может, потому что палисадник – это та часть дворовой территории, где, в принципе, должен глаз радовать. Если есть небезразличные люди, которые оказывают всяческое содействие и помощь в благоустройстве, мы только эту инициативу поддерживаем, — сказал Министр ЖКХ Геннадий Трубило.

В Министерстве ЖКХ напомнили, что 2025-й в Беларуси был Годом благоустройства. Однако и в нынешнем году работа продолжается. Наведение порядка на земле – остается в приоритете. 

КАТЕГОРИИ
Поделиться