Ухудшение погодных условий! ГАИ рекомендует водителям и пешеходам быть осторожными на дороге

Ухудшение погодных условий! ГАИ рекомендует водителям и пешеходам быть осторожными на дороге

По прогнозам Белгидромет, в ближайшие сутки ожидаются неблагоприятные погодные условия в виде сильных осадков в виде дождя, а также возможным из-за перепада температуры воздуха образованием гололедицы на дорогах! Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными.


Водителям при движении необходимо быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта и необходимый боковой интервал, избегать резких торможений и маневров. Особую осторожность необходимо проявлять при проезде пешеходных переходов, путепроводов, мостов, а также на закруглениях дорог.

Пешеходам следует быть особенно внимательными при пересечении проезжей части. Делать это необходимо по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора. В темное время суток, а также при ухудшении видимости из-за погодных условий пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

КАТЕГОРИИ
Поделиться