Семейный капитал — инвестируйте в будущее ваших детей этим летом

Семейный капитал — инвестируйте в будущее ваших детей этим летом

Лето – идеальное время, чтобы спланировать образовательный маршрут для ваших детей и воспользоваться возможностью направить средства семейного капитала на их обучение. Хотите обеспечить своим детям качественное образование, не дожидаясь их совершеннолетия? Минтруда напоминает, что многодетные семьи могут использовать семейный капитал для оплаты учебы в вузах и колледжах уже сейчас.


Закон предоставляет многодетным семьям возможность направить средства семейного капитала на оплату среднего специального или высшего образования в государственных учреждениях, а также в учебных заведениях потребительской кооперации и Федерации профсоюзов Беларуси. Это реальный шанс дать старт успешному будущему вашим детям.

Самое приятное – использовать средства на образовательные цели можно досрочно, не дожидаясь, пока ребенку исполнится 18 лет. Это особенно актуально, если ваш ребенок планирует поступать в учебное заведение уже в ближайшее время.

Еще одно важное преимущество – деньги разрешено тратить на оплату любой формы получения образования: очной, заочной или дистанционной. Это значит, что вы можете выбрать наиболее подходящий и удобный формат обучения для вашего ребенка, не ограничиваясь какими-либо рамками.

Воспользуйтесь этой уникальной возможностью, чтобы инвестировать в будущее своих детей, обеспечить им качественное образование и дать мощный толчок для дальнейшего развития и самореализации.

КАТЕГОРИИ
Поделиться