Депутат провела мониторинг торговых объектов и аптек в Солигорске и районе

Депутат провела мониторинг торговых объектов и аптек в Солигорске и районе

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Оксана Илькович провела масштабный мониторинг цен в торговых объектах и аптеках Солигорска и Солигорского района. Эта инициатива стала не только способом контроля за ценовой политикой, но и возможностью для парламентария пообщаться с покупателями, узнать их мнение о качестве товаров и работе торговых точек, а также обсудить предстоящие в стране выборы Президента.


Мониторинг цен – это важная составляющая депутатской работы, позволяющая парламентариям быть в курсе социально-экономической ситуации в регионе и оперативно реагировать на возможные проблемы. Депутат Оксана Илькович посетила различные торговые объекты и аптеки в Солигорске и Солигорском районе, обращала внимание не только на цены и ассортимент товаров, но и на их качество.
В ходе проверок Оксана Евгеньевна не ограничилась формальным осмотром полок, а активно общалась с покупателями, интересуясь их мнением о работе магазинов и аптек, а также их общим настроем. Это позволило депутату получить целостную картину, узнать о насущных проблемах населения и получить обратную связь от своих избирателей.


Мониторинг цен и поддержка торговли являются важными аспектами обеспечения социально-экономической стабильности в регионе. Поэтому подобные мероприятия являются одним из инструментов депутатского контроля за деятельностью торговых предприятий и аптек. Как отмечает парламентарий, это позволяет своевременно выявлять нарушения и принимать меры по их устранению, а постоянный контроль способствует защите прав потребителей, обеспечивая их доступ к качественным товарам по приемлемым ценам. Во время мониторинга Оксана Илькович обратила внимание на наличие товаров белорусского производства, что свидетельствует о поддержке отечественного производителя со стороны государства.


Общение с покупателями во время мониторинга – это важный канал обратной связи для депутата. Что стало поводом для обсуждения предстоящих выборов Президента Республики Беларусь, и позволило депутату получить представление об общественном настроении, информировать население о важности участия в выборах. Подобные мероприятия демонстрируют, что депутаты не только принимают законы, но и прислушиваются к мнению своих избирателей, анализируют их потребности и стремятся сделать их жизнь лучше.

Парламентарий так прокомментировала итоги мониторинга:
— Покупатели, в основном, довольны работой торговых объектов и аптек, они отмечают, что в магазинах имеется большой выбор товаров, в том числе и белорусских производителей. Но главное, что я увидела, общаясь с ними, что население Солигорщины поддерживает политику, проводимую государством в нашей стране. И я уверена, что избиратели пойдут на выборы и сделают правильный выбор в пользу мира и процветания нашей любимой Беларуси.

Работа в округе демонстрирует, что депутаты находятся в постоянном диалоге со своими избирателями, стремятся улучшить качество их жизни и обеспечить их активное участие в жизни страны.

 

Фото предоставлены помощником депутата

КАТЕГОРИИ
Поделиться