
Глава района Анатолий Лодыга с рабочим визитом посетил среднюю школу №1 г. Солигорска
Глава района Анатолий Лодыга с рабочим визитом посетил среднюю школу №1 г. Солигорска. Анатолий Михайлович пообщался с трудовым коллективом, ознакомился с условиями, которые созданы в учреждении образования, отметил достижения учащихся и высокий уровень организации образовательного процесса.
Напомним, в средней школе №1 — инклюзивное образование. Это такая организация учебного процесса, когда все дети, независимо от их физических, психических, интеллектуальных, языковых и иных особенностей, включены в общую систему и обучаются вместе со своими сверстниками.
На встрече поднимались самые разные вопросы. О сложном выборе профессии, о целевых направлениях для выпускников и чего не хватает молодежи в Солигорске.
На вопрос о любимых заведениях в городе, сказал, что лучшее времяпровождение – это выезд на природу с семьей, а любые изысканные ресторанные блюда затмит печеная на костре картошка.
Наши юные коллеги, журналисты студии «Сюжет» также ждали приезда главы района и подготовили интересные вопросы. О трудностях работы председателем, что лично для главы района значат приближающиеся выборы, как он видит роль молодежи в развитии города и как оценивает систему взаимодействия между местными органами управления и гражданами.
Для всех присутствующих встреча оказалась познавательной, важной и интересной.
Фото автора