На календаре — долгожданный июнь! У школьников — раздолье (выпускники — не в счёт), а у их родителей — головная боль: куда пристроить любимых чад, чтобы летние каникулы они провели с максимальной пользой? Редакция «Шахцёра» обратилась в несколько популярных мест, где ребят нашего города и района всегда ждёт отличный досуг.
Солигорский центр творчества детей и молодёжи
Второго июня стартовал районный интернет-квест «Путёвка в лето» для детей и молодёжи от 8 до 14 лет. Участники интернет-квеста формируют команду от 6 до 12 человек, выбирают капитана, придумывают название и девиз команды, а затем выполняют в заданный период времени задания, которые получают от организаторов.
Все подробности интернет-квеста «Путёвка в лето» читайте здесь.
Солигорская районная центральная библиотека
На базе РЦБ пройдут интерактивные мероприятия: квизы, квесты, эрудит-круизы, библиотечные уикэнды, литературные путешествия, обсуждения книг, викторины, игры, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным. Также школьников ждёт экскурсия в музей кукол, интерактивная и краеведческая викторина, цикл мастер-классов в рамках игрового досугового центра «ОАЗИС», напольная игра, громкие чтения, фотосессии, биопазлы. Мероприятия будут организованы в любое удобное для посетителей время, по предварительной записи.
Краснослободская горпоселковая библиотека
Здесь детей и подростков ждёт программа летнего чтения «Здравствуй, лето! Здравствуй, книга!», которая стартовала 1 июня (и продлится до 20 августа) с читательского марафона «С книгой на всё лето».
Участники марафона — первоклассники и шестиклассники. Те, кто за лето прочтёт больше всего книг, получат призы и подарки.
В течение лета будет работать кинозал «Волшебная страна Мультиляндия», а также будут проводиться мероприятия, знакомящие детей с книгами, по которым сняты их любимые мультфильмы.
Для любителей рисования будет открыта мастерская юных художников «Веселая палитра», где ребят познакомят с различными техниками рисования. В июне библиотека планирует совместную работу с оздоровительным лагерем Краснослободской школы, в том числе и для детей из неблагополучных семей. Ребят ждут:
- литературная библиобродилка «Штурманы книжных морей»;
- час истории к 80-летию начала Великой Отечественной войны «Тот самый первый день войны»;
- урок безопасности «Путешествие в страну Безопасность».
Популярные новости


