«ЛЕС! ДАБРО! ПАРАДАК!». Солигорские прокуроры приняли участие в акции

«ЛЕС! ДАБРО! ПАРАДАК!». Солигорские прокуроры приняли участие в акции

Сотрудники прокуратуры Солигорского района приняли участие в республиканской добровольной акции «ЛЕС! ДАБРО! ПАРАДАК!» и внесли свой посильный вклад в благоустройство белорусских лесов. Трудились работники прокуратуры на территории Старобинского лесхоза, в 4 километрах от д. Махновичи Солигорского района.


Вооружившись лопатами, граблями и метлами участники акции наводили порядок на «зеленых гектарах», в первую очередь вблизи населенного пункта, вдоль дорог, мест отдыха граждан. Убирать пришлось, прежде всего, мусор, который, к сожалению, нередко оставляют за собой безответственные граждане, любящие отдохнуть на природе, но не желающие убрать за собой ни пластиковые бутылки, ни полиэтиленовые пакеты, ни какой-либо другой мусор.


Также не осталась без внимания и сухая растительность, которая явно портила вид лесных полянок, а в солнечную погоду могла воспламениться по вине любителей лесных походов: из-за беспечно брошенной кем-то дымящейся сигареты или не потушенного костра. Словом, поработали участники акции от души.


— Сотрудники прокуратуры всегда принимают участие во всех таких общественных кампаниях. Это наша гражданская позиция, — отметил заместитель прокурора Солигорского района Виктор Пастухов. — Лес не зря называют легкими планеты. Мы рады внести свой вклад в его защиту и восстановление, сохранить его для наших потомков. К тому же, важно на личном примере прививать молодежи любовь к малой родине и учить заботе о будущем.Фото прокуратуры Солигорского района

КАТЕГОРИИ
Поделиться