Главная >> Общество >> Неделя безопасности в строительстве

Неделя безопасности в строительстве

$ |

В  целях повышения ответственности в сфере охраны труда руководителей и специалистов строительных организаций Солигорского района с 21 по 28 марта 2022 года прошла Неделя безопасности в строительстве.


 

Мобильной группой по оказанию практической и методической помощи в обеспечении соблюдения законодательства об охране труда при Солигорском райисполкоме 23 марта 2022 года обследовано 4 строительных объекта (реконструкция молочно-товарной фермы аг. Новополесский (УСП «Трест «Реммонтажстрой»), строительство  трёх межквартирных жилых домов в микрорайоне № 21 г. Солигорска (ОАО «Солигорский ДСК»).

 

Особое внимание уделено соответствию территории и рабочих мест требованиям по охране труда, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм. Актуальным вопросом является осуществление приборного контроля на предмет нахождения работников на строительном объекте в состоянии алкогольного опьянения перед началом и во время рабочего дня.

 

По результатам выезда мобильной группы руководителям организаций направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений.

 

В рамках тематической  недели в трудовых коллективах строительных организаций  были проведены внеплановые инструктажи по охране труда, Дни охраны труда, на которых обсуждались актуальные вопросы по обеспечению безопасности труда.

 

 

Управление по труду, занятости и социальной защите Солигорского райисполкома

 

Print Friendly, PDF & Email