
Первый звонок в Краснодворской школе: праздник знаний и напутствия от сенатора
1 сентября в Краснодворской средней школе Солигорского района царила атмосфера праздника. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, собрала учеников, их родителей и педагогов. Особым гостем мероприятия стала член Совета Республики по законодательству и государственному строительству, директор ОАО «Солигорская птицефабрика» Инна Толкачева.
Парламентарий обратилась к присутствующим с теплыми словами поздравлений, подчеркнув важность знаний в жизни каждого человека.
— Это наш общий праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии лежат знания. Они дают человеку возможность добиться успехов и реализовать свои способности,– отметила Инна Владимировна.

Особое внимание сенатор уделила первоклассникам, для которых начался совершенно новый этап в жизни.
— Дорогие первоклассники, для вас начинается совсем новая жизнь, вам предстоит шаг за шагом проторить тропинку в страну Знаний. А помогать в этом будут мудрые, терпеливые, талантливые учителя, – сказала она.
Инна Толкачева пожелала ученикам увлекательных открытий, верных друзей и успехов в учебе. Родителям она адресовала пожелание проявлять живой интерес к достижениям своих детей, а педагогам – благодарных учеников и новых профессиональных высот.

Традиционно, в этот день каждый первоклассник получил подарок от Президента Республики Беларусь – книгу «Мая Радзіма — Беларусь», которая поможет юным читателям познакомиться с историей и культурой родной страны.



