Работа
Стали известны результаты первых двух дней проведения централизованного тестирования

Стали известны результаты первых двух дней проведения централизованного тестирования

Сегодня стали известны результаты первых двух дней проведения централизованного тестирования от 26 и 29 мая 2025 года, которые были совмещены с днями проведения централизованного экзамена.


26 мая в централизованном тестировании по профильным учебным предметам приняло участие 8,0 тысяч выпускников средних специальных учебных заведений и выпускников прошлых лет.

29 мая в централизованном тестировании по русскому и белорусскому языкам приняло участие 11,8 тысяч абитуриентов также из числа выпускников средних специальных учебных заведений и выпускников прошлых лет, в том числе 10,1 тысяч – по русскому языку, 1,7 тысяч – по белорусскому языку.

Максимально возможный результат 100 баллов по государственным языкам в эти дни удалось получить 58 абитуриентам, в том числе 46 – по русскому языку, 12 – по белорусскому языку.

Максимально возможный результат 100 баллов по профильным учебным предметам в эти дни удалось получить 100 абитуриентам, в том числе 57 – по иностранному языку, 16 – по математике.

Средний тестовый балл по русскому языку составил 47,8 балла, по белорусскому языку – 48,9 баллов, по истории Беларуси – 49,3 балла, по обществоведению – 56,1 балла.

Абитуриенты, которые не смогли принять участие в централизованном тестировании в основные сроки смогут пройти его в резервные дни. В текущем году предусмотрены резервные дни проведения ЦТ 19, 21 и 23 июня.

Получить информацию о результатах ЦТ, увидеть скан-копии своих работ, а также ознакомиться с верными ответами к заданиям экзаменационной (тестовой) работы абитуриенты могут в личном кабинете на сайте Республиканского института контроля знаний.

По информации Министерства образования

КАТЕГОРИИ
Поделиться