
В Солигорском РОВД принимали гостей-школьников
29 мая Солигорский РОВД принимал гостей. В рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» учащиеся ГУО «Октябрьская базовая школа Солигорского района» посетили районный отдел внутренних дел.
Сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних Ольга Башура провела со школьниками профилактическую беседу о том, как безопасно вести себя на улице, дома, в сети Интернет. Сотрудник милиции рассказала детям о том, как правильно поступить в ситуации, когда звонят или пишут незнакомые люди, а также объяснила, почему нельзя доверять незнакомым людям.
Ведь не за горами летние каникулы – время, когда у детей будет много свободного времени и они часто будут проводить его на улице или «зависать» в Интернете.
Кроме того, в этот день много юные гости Солигорского РОВД узнали много нового и интересного о службе в милиции. В ходе посещения комнаты-музея познакомились с историей образования районного отдела внутренних дел.
Отметим, что такие познавательно-воспитательные мероприятия для детей и подростков проводятся в Солигорском РОВД постоянно. Это способствует как привитию навыков безопасности жизнедеятельности, так и патриотическому воспитанию, профориентации молодежи.
Фото Солигорского РОВД