Работа
Второе место — у Солигорска: в Клецком районе прошли областные соревнования по карповой ловле

Второе место — у Солигорска: в Клецком районе прошли областные соревнования по карповой ловле

Под палящим солнцем застигли солигорчан открытые областные соревнования «Кубок озера Головачи» по рыболовному спорту. 15 команд в очередной раз поборолись за место на пьедестале, доказав себе и другим, что экстремальная погода для рыбаков — это не приговор. Солигорский РОС РГОО БООР представила команда SolikCarp GBS.


На водоеме в Клецком районе регулярно проходят соревнования по карповой ловле, говоря по-простому, по карпфишингу. Основное правило, наверное, самое главное — принцип «поймал-отпустил». Ведь некоторым особям, которых удается словить спортсменам, более 30-ти лет. Да и вес не маленький: 10, 20, 30 кг. Поэтому к таким трофейным экземплярам титулованные спортсмены по всей Беларуси относятся бережно.

С погодой, конечно, солигорским «карпятникам» в очередной раз «повезло». Три дня жары, нон-стоп работа и ни облачка на небе создали накал страстей между командами.

– Было нелегко удержаться на первых трех строчках таблицы. Благодаря командной работе в последние сутки нам удалось удержаться на втором месте, – отмечает участник солигорской команды Юрий Могилевец.

Алексей Иваньев, член команды из Солигорска, отмечает, что именно опыт позволил им зайти на пьедестал, ведь, пройдя столько соревнований и турниров, они всегда готовы к любым испытаниям, даже несмотря на погодные условия.

Итак, с общим весом в 36 кг, а это, на минуточку, 19 рыб, солигорчане заняли второе место.

КАТЕГОРИИ
Поделиться