
Юные эрудиты Солигорщины сразились в «Большой октябрятской игре»
Вчера Центр творчества детей и молодежи стал эпицентром интеллектуальных баталий: здесь прошел районный тур областного этапа Республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Большая октябрятская игра». Мероприятие собрало самых талантливых и эрудированных октябрят Солигорского района, предоставив им возможность проявить себя, расширить кругозор и, конечно же, весело и с пользой провести время.
В захватывающем соревновании приняли участие юные интеллектуалы в возрасте 9-10 лет. В этом году за звание самых умных и эрудированных боролись 19 команд со всего района.
Организаторы подготовили для участников разнообразные и интересные задания, охватывающие широкий спектр знаний: от спорта и литературы до кинематографа и истории БРПО. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания и командный дух.
«Приятно отметить, что ребята с удовольствием участвуют в игре, ведь здесь они могут проявить свои таланты, узнать много нового и просто хорошо провести время вместе с друзьями», — отметили организаторы мероприятия.
После напряженной и захватывающей борьбы определились победители:
- 1 место: команда «Искры детства» ГУО «Гимназия №1 г. Солигорска»
- 2 место: команда «Эрудиты» ГУО «Гимназия №2 г. Солигорска»
- 3 место: команда «Маленькие звезды» ГУО «Краснослободская СШ Солигорского района»
Поздравляем победителей и желаем им удачи на областном этапе! Именно победитель представит Солигорский район на следующем этапе проекта.

















