Работа
Юным солигорчанам рассказали о символах Беларуси

Юным солигорчанам рассказали о символах Беларуси

Воспитательно-патриотическое мероприятие «Символ земли белорусской — василёк» прошло в старшей группе воспитанников детского ясли-сада № 14 «Дельфин» ОАО «Беларуськалий». В нем приняла участие сотрудник прокуратуры Солигорского района.


Мероприятие, а точнее сказать — музыкальный праздник, был организован для старших воспитанников этого учреждения дошкольного образования. Ребятам рассказали о природных символах страны: зубре, аисте, и, конечно же, скромном, но западающем в душу красавце – васильке.

Затем перед воспитанниками детского сада выступила старший помощник прокурора Солигорского района Марина Бальчунас. Марина Юрьевна рассказала детям о государственных символах Беларуси, а также о профессии прокурора, о важности соблюдения законов нашей страны.

— Это не первое мероприятие в учреждениях дошкольного образования Солигорского района, – сообщила Марина Бальчунас. – Все они проходят в рамках гражданско-патриотического проекта «Письмо о Беларуси». Это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования, направленный на расширение представлений детей о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам республики, воспитание чувства гордости за свою страну.

Фото прокуратуры Солигорского района.

КАТЕГОРИИ
Поделиться