
Анатолий Лодыга посетил Солигорский горно-химический колледж
Глава района Анатолий Лодыга провел рабочую встречу с трудовым коллективом Солигорского горно-химического колледжа, в ходе которой обсудил актуальные вопросы и познакомился с деятельностью учебного заведения. Директор колледжа Инна Скуратова представила Анатолию Михайловичу основные направления работы учреждения, рассказав о достижениях студентов и преподавателей, а также о планах на будущее.
В ходе визита Анатолий Михайлович ознакомился с условиями, созданными для обучения студентов. Он посетил учебные классы, где смог пообщаться с молодежью. Студенты активно делились своими впечатлениями о процессе обучения и о том, как колледж помогает им в подготовке к будущей профессии.
Особое внимание глава района уделил тренажерному комплексу вагона самоходного 10ВС — 22М. Анатолий Лодыга испытал его в действии, оценив уровень подготовки, который получают студенты в рамках практических занятий.
В ходе встречи не обошлось и без вопросов от сотрудников колледжа. Анатолий Лодыга развернуто ответил на каждый из них.
Фото автора