Состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России

Состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России

Состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. 


Российский лидер тепло поздравил белорусского коллегу с убедительной победой на президентских выборах.

Главы государств сверили часы по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, обсудили международную тематику и график предстоящих контактов.

В адрес Александра Лукашенко по случаю победы на выборах также поступило поздравительное послание от Владимира Путина.

«Убедительная победа на выборах наглядно свидетельствует о Вашем высоком политическом авторитете, а также о несомненной поддержке населением государственного курса, которым следует Беларусь. За последнее время нам удалось немало сделать для упрочения дружественных связей между Москвой и Минском. И, конечно, мы продолжим тесную совместную работу по дальнейшему развитию многопланового российско-белорусского сотрудничества, повышению эффективности институтов Союзного государства и продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве», — говорится в поздравлении.

Владимир Путин пожелал Александру Лукашенко новых успехов в государственной деятельности на благо братского белорусского народа, а также доброго здоровья и благополучия.

«Вы всегда желанный и дорогой гость на российской земле. Как условились, жду Вас в скором времени в Москве», — российский лидер.

president.gov.by

КАТЕГОРИИ
Поделиться