Изготовил «транзит» в студии печати

Изготовил «транзит» в студии печати

Житель Солигорского района подделал «транзит» — временный регистрационный знак автомобиля, рассказали в Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь.


В управление Государственного комитета судебных экспертиз по городу Минску поступил на исследование временный регистрационный знак на автомобиль – «транзит».

При проведении судебной технической экспертизы документов при сравнительном исследовании регистрационного знака транспортного средства и регистрационного знака-образца экспертом установлены различия по размерным характеристикам гарнитур шрифтов и по способу выполнения: в исследуемом объекте отсутствует ламинирующая пленка, а также различается материал, используемый в качестве подложки. На фрагмент самоклеящейся бумаги, приклеенной к фрагменту металла, нанесены красочные изображения способом цветной струйной печати.

Как стало известно из обстоятельств произошедшего, в конце февраля 2025 года 28-летний житель Солигорского района приобрел у своего знакомого автомобиль. Ввиду отсутствия одного из транзитных знаков, молодой человек обратился в студию печати, где ему изготовили его копию, при предъявлении которой в МРЭО ГАИ, молодой человек надеялся поставить автомобиль на учет.

Действиям фигуранта будет дана правовая оценка.

КАТЕГОРИИ
Поделиться