С начала 2021 года на территории Солигорского района зарегистрировано 72 пожара, погибло 4 человека (в 2020 году – 72 пожара, погибло 8 человек).
Всего спасателями Солигорского отдела по чрезвычайным ситуациям за минувшую неделю (с 22 по 29 ноября) осуществлено 19 выездов, из них: пожары – 2; на оказание помощи населению – 4; на сработку сигнализации – 2, на прочие загорания – 4, в том числе 1 выезд на загорание пищи на плите.
Пожар:
24 ноября в 05.05 поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: аг. Зажевичи, ул.Советская. В результате уничтожена крыша на площади 120 м.кв., дом выгорел изнутри. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Получение ожогов:
26 ноября в 15.08 поступило сообщение о госпитализации с ожогами гражданки 1969 г.р., полученными в результате загорания на ней одежды при приготовлении пищи на газовой плите в квартире на пятом этаже девятиэтажного жилого дома в г. Солигорске Минской области по ул. Богомолова, 2. Причина пожара устанавливается.
Солигорский ГРОЧС напоминает: ваша безопасность зависит от вас самих. Не нарушайте правила пожарной безопасности, будьте бдительны при обращении с огнём. Соблюдайте правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 и 112.
Популярные новости


