Главная >> Происшествия >> В шахте 4-РУ погиб электрослесарь: подробности трагедии и первые кадры с места происшествия (материал обновляется)

В шахте 4-РУ погиб электрослесарь: подробности трагедии и первые кадры с места происшествия (материал обновляется)

$ |

 10 июня около 19.00 на подземном горном участке (ПГУ-5) рудника  4-РУ горизонта  - 670 на транспортном штреке лавы произошел несчастный случай, в результате которого погиб подземный дежурный электрослесарь 1998 года рождения.

 

Трагедия произошла при производстве работ по ремонту электрооборудования самоходного вагона 5ВС-15М комплекса ПК№ 4-19 участка ПГУ № 5 на заезде с транспортного штрека лавы № 13в-2 на вентиляционную сбойку № 6. Был смертельно травмирован самоходным вагоном электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования подземный (сменный) 4 разряда участка подземного ремонтно-монтажногоучастка (по энергетическому оборудованию).

 

Как рассказал  заместитель прокурора Солигорского района Владимир Татур, после проведения ремонтных работ электрооборудования самоходного вагона электрослесарь решил проверить результат. Однако  в ходе проверки  он управлял вагоном не из кабины, а находясь на почве штрека. Вагон, в связи с тем, что его колеса были повернуты в сторону целика, начал смещаться в том направлении. В результате электрослесарь оказался  придавленным к целику движущейся техникой. От полученных травм работник скончался.

 

 

 

 

 

 

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В настоящее время сотрудники Солигорского  районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, эксперты  районного отдела Государственного комитета   судебных экспертиз и другие специалисты проводят проверку, выясняют все обстоятельства трагедии.

Print Friendly, PDF & Email