
Как в Солигорском районе чествуют героев полей
Пока поля отдают свой щедрый урожай, комбайнеры, водители, работники зерносушильных комплексов, агрономы и руководители сельхозпредприятий не знают отдыха, в Солигорском районе не забывают о тех, кто своим трудом обеспечивает максимально эффективную уборку зерна. Уборочная кампания 2025 года проходит ударными темпами, и сегодня, не отрывая от важной работы, профсоюз и общественные организации чествуют лучших из лучших — водителей-передовиков, перешагнувших заветную планку в тысячу тонн перевезенного зерна.
Несмотря на напряженный график уборочной кампании, минутка для чествования героев полей – святое дело. За профессионализм, добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей и достижение высоких производственных результатов в ходе уборки урожая 2025 года, наградили водителей ОАО «Большевик-Агро» Виталия Ранцевича и Егора Бакульманова. Поздравить с первыми тысячами перевезенного зерна передовиков прибыли председатель районного профсоюза работников АПК Виктор Зубко и первый секретарь Солигорского РК БРСМ Артем Жовнерик.


Виталий Ранцевич первым в хозяйстве перевез тысячу тонн зерна. Кстати, по итогам уборочной кампании-2024 Виталий занял второе место среди водителей по отвозке зерна в солигорском районе. Судя по количеству передовиков, в «Большевике-Агро» умеют работать не за страх, а за совесть, и знают, как удержать ценные кадры. Например, Егор Бакульманов в этом году стал первым в районе среди молодежи, кто перевез первую тысячу тонн зерна. Егор, несмотря на свой молодой возраст, уже успел зарекомендовать себя как ответственный и трудолюбивый работник. Он, можно сказать, уже опытный участник жатвы. Третий год он за рулем, и за это время успел заслужить награды. Грамоты и подарки, а также денежные поощрения за перевезенные тысячи тонн зерна – достойное признание его труда.


— Сегодня мы чествуем настоящих героев, – отметил председатель районного профсоюза работников АПК Виктор Зубко. – Их труд – это залог благополучия нашего района и всей страны. Профсоюз всегда стоит на защите прав и интересов тружеников села, и мы гордимся тем, что наши работники показывают такие результаты. Мы поддерживали и будем поддерживать инициативы, создавать комфортные условия для работы, поощрять лучших. А нашим ребятам хотелось бы пожелать здоровья, благополучия в семьях, новых достижений.
— Егор — пример того, как молодежь органично вписывается в сферу сельского хозяйства, – добавил первый секретарь Солигорского РК БРСМ Артем Жовнерик. – И не просто работает, но и видит перспективу для себя, для своего будущего, при этом показывая такие достойные результаты. Трудолюбие и преданность делу заслуживают уважения. БРСМ всегда поддерживает молодых специалистов, работающих на земле, и мы будем продолжать реализовывать проекты, направленные на повышение престижа сельскохозяйственных профессий.


Виталий и Егор, скромно принимали поздравления, поделились секретами своего успеха:
— Первая тысяча в этом году уже есть, так что уверены, мы справимся. Главное, чтобы техника не подводила, и погода помогала. Если есть желание работать на результат, то он будет. Надо просто любить свою работу. А видеть результат своего труда – это лучшая награда. Будем стараться и дальше показывать высокие результаты, чтобы внести свой вклад в общее дело.
Их слова – лучшее доказательство того, что труд на земле требует не только упорства и знаний, но и искренней любви к своему делу. Подводя промежуточные итоги, можно отметить, что уборочная кампания 2025 года в Солигорском районе показывает высокие темпы и хорошие результаты, несмотря на выверты погоды, сложную весну, не менее напряженное лето. За этими достижениями стоит труд сотен людей, преданных своей профессии и любящих родную землю.


Фото автора


