В 2020 году областной праздник Дожинок принимал у себя Червень. Городок небольшой в 10 тысяч населения, но очень гостеприимный. Основные мероприятия проходили на центральной площади города, сквере и прилегающих улочках, - вся территория стала на один день пешеходной зоной. Развлечения, фудкорты, выставки, разнообразные активные зоны - и для взрослых, и для детей было интересно побывать на празднике урожая.
Солигорская делегация приняла участие в общем празднике, представив район в нескольких локациях. Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже.
Вот такой каравай и сноп привезла солигорская делегация на Дожинки-2020.
Даже цыганки в Червене оказались на редкость честными, добрыми и щедрыми - раздавали денежки (подарочные) и только хорошие предсказания.
Для любителей народного творчества в "Городе мастеров" было где развернуться. Была возможность и самим сделать что-нибудь собственными руками. Например, сплести кошик для грибов или выстругать ложку. А Солигорский государственный колледж предложил сразу несколько активностей - гости праздника могли побыть гончарами и цветочными дизайнерами.
Работы солигорских мастеров были весьма востребованы на выставке в "Городе мастеров". Национальные мотивы и следование традициям, высокохудожественная ценность и сохранение наследия предков были по достоинству оценены жителями Червеня и гостями праздника.
В Червене губернатор Минской области присутствовал на открытии Детского дошкольного учреждения.
Солигорский район был представлен не только в "Городе мастеров". Наши торговые точки были очень востребованы среди посетителей областного праздника.
Праздник продолжила церемония чествования тружеников агропромышленного комплекса и концертная программа.
Солигорская делегация на церемонии награждения.
Алексей Хлестов перед выступлением охотно позирует для фото со своими поклонницами.
Попадались ну очень колоритные персонажи.
Популярные новости


