16 апреля председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый посетил шахтерскую столицу и встретился с учащимися Кривичской средней школы в рамках Единого дня информирования для учащихся «ШАГ». Напомним, что в числе основных задач «Школы активного гражданина» — расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.
В мероприятии также приняли участие начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского райисполкома Татьяна Кирбай и начальник районного управления образования Игорь Цыбулько.
Прежде всего, гости ознакомились со школой — посетили учебные классы, пищеблок, спортивный зал, историко-краеведческий музей. Стоит отметить, что история Кривичской средней школы насчитывает более 130 лет. За это время школа прошла путь от одноклассной церковно-приходской до государственного учреждения образования, в котором педагоги стремятся дать всестороннее развитие каждому учащемуся.
Состояние учебного процесса и дополнительного образования, материально-техническая база Кривичской средней школы получили высокую оценку гостя.
Михаил Иванович — человек с замечательной трудовой биографией, большим жизненным опытом, в том числе и в общении с людьми. В этот день школьники услышали много интересного из истории нашей республики в цифрах и фактах. Затаив дыхание, ребята слушали гостя, а затем задали немало вопросов, на которые Михаил Иванович охотно отвечал.
Кривичская школа славится юными талантами, что и было подтверждено на деле. В этот день в исполнении учащихся звучали стихи и песни о Беларуси. На память о замечательной встрече гостю был вручен сувенир — работа из стекла, акрила и фольги, выполненная Евгенией Гуринович — 10-летней учащейся школы.
- Прекрасная школа и замечательный педагогический коллектив во главе с директором Игорем Хомицевичем. Побольше бы таких школ. Именно от них зависит будущее нашей страны, а это надежные люди, — отметил Михаил Русый.
Фото автора.
Популярные новости


