
4 РУ открыл череду поздравлений с Днем химика
В последнее воскресенье мая отмечается День химика – один из значимых профессиональных праздников в индустрии. В Солигорске череду поздравлений и награждений открыл 4 РУ ОАО «Беларуськалий».
Со сцены актового зала административного здания приветствовал коллектив заместитель генерального директора по производственной деятельности ОАО «Беларуськалий» Олег Черкас:
— Хотелось бы коллективу и вспомогательным цехам сказать спасибо за то, что вместе сделали такой объем работ. Со сцены поблагодарить за ваш труд, за тот настрой на работу, который вы продемонстрировали. А также поздравить и пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, весеннего праздничного настроения, успехов в труде. Хотелось бы, чтобы вы совершали подвиги на рабочих местах, а не на бранном поле. Поэтому мира нам всем.
В рамках торжества были вручены заслуженные награды. Почетное звание «Заслуженный ветеран труда ОАО «Беларуськалий» получили Наталья Алешко, Анжела Емахонова, Иван Кравченя, Магир Гадиру-Оглы Мамедов, Виктор Подлозный, Людмила Салимьянова. Эти люди — живое свидетельство многолетней преданности делу, их труд — это часть истории предприятия, которая продолжается из поколения в поколение. Звание «Ветеран труда» были присвоены Игорю Аниферу, Наталье Глушко, Сергею Забродскому, Наталье Игнатчик, Вадиму Науковичу, Елене Парибок, Сергею Стецко. Их опыт и знания помогают молодым специалистам расти и развиваться.
Поздравления и пожелания звучали также от директора 4 РУ Сергея Патиюка. Он поблагодарил коллектив за работу, а также руководство за высокую оценку результатов труда, пожелал всем реализации задуманного, благополучия, тепла и уюта.
Коллектив 4 РУ приветствовали лидеры профсоюзного движения: председатель Минской областной организации Белхимпрофсоюза Андрей Жук и председатель ППО ОАО «Беларуськалий» Белхимпрофсоюза Андрей Рыбак. Накануне профессионального праздника звучали слова поздравлений, признательности за труд, вручались награды представителям профактива.
Во время поздравительной церемонии на сцену также поднялись представители трудовой династии Забродских. Общий стаж нескольких поколений, которые трудятся на предприятии составляет почти 76 лет.
В течение торжественной церемонии творческие работники общества разбавляли официальные спичи и череду награждений музыкальными номерами.