В Солигорске продолжается модернизация стадиона "Шахтёр", начатая в мае нынешнего года. Заказчик объекта - ОАО "Беларуськалий". Подрядчиком первого этапа модернизации является УМС-108 ОАО "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции".
Первый этап модернизации включает в себя демонтаж ряд существующих ранее элементов - трибун, металлических элементов ограждений, комментаторской кабины, покрытия стадиона и т.д. В настоящий момент на территории все эти элементы демонтированы.
Планируется, что в новом облике стадион "Шахтёр" предстанет уже осенью нынешнего года. Помимо нового поля, трибун, и т.д. проектом предусмотрена реконструкция административного здания, установка новых мачт освещения и многое другое. Также отметим, что после реконструкции стадион будет рассчитан на 2000 зрителей. Как выглядит обновлённый стадион по проекту, можно увидеть на нижеприведённых фото.
Популярные новости


