Главная >> Новости Солигорска >> Геноцид белорусского народа в годы войны. Диалоговая площадка с участием депутата Андрея Струневского прошла в Солигорском музее

Геноцид белорусского народа в годы войны. Диалоговая площадка с участием депутата Андрея Струневского прошла в Солигорском музее

$ |

28 сентября депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Струневский посетил Солигорский краеведческий музей и принял участие в проходившей там диалоговой площадке на тему «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». Также в мероприятии участвовали члены районной организации Коммунистической партии Беларуси, поискового клуба имени Героя Советского Союза Василия Коржа.


Директор музея Виталий Иванов рассказал присутствующим о расследовании преступлений, совершенных на территории Беларуси и, в частности, Солигорского района, немецко-фашистскими захватчиками и их приспешниками в годы войны. Расследования, которое ведется, напомним, в рамках уголовного дела, возбужденного Генеральной прокуратурой Республики Беларусь по факту геноцида белорусского народа.
Кроме того, Виталий Иванович рассказал о работе, проводимой членами поисковых клубов как в нашем, так и в соседних районах.

 

 

Сказанное им было подкреплено видеоматериалами, продемонстрированными на экране участникам встречи в музее.

 

Много времени было уделено обсуждению вопросов патриотического воспитания подрастающего поколения, работе с подростками. Своим опытом в такой работе поделился с присутствующими руководитель по военно-патриотическому воспитанию средней школы № 2 г. Солигорска Александр Михнюк. В этом учебном заведении уже несколько лет действует центр патриотической и военной подготовки, наработаны методики.

 

 

 

 

Александр Николаевич, работая во взаимодействии с Военной академией Республики Беларусь, Академией МВД и кафедрой спецподготовки университета физической культуры, не только готовит парней к армии, но и ходит с ними в походы, учит школьников основам выживания в экстремальных условиях.

 

Содержательной была беседа с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андреем Струневским. Андрей Николаевич рассказал о депутатской работе, о политической и экономической ситуации в мире и нашей стране, а также ответил на вопросы участников диалоговой площадки.

 

Завершилась встреча общей фотографией на память.

 

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email