
Грузовик оказался в кювете из-за утомительного состояния водителя
В Солигорском районе 32-летний житель г. Слуцка, управляя грузовым автомобилем MAN, совершил съезд в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. Инцидент произошел 26 августа в 02:50 на 131-м км автодороги Р-23 «Минск — Микашевичи».
По предварительной информации ГАИ, причиной происшествия стало нахождение водителя в утомленном состоянии. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой.
Госавтоинспекция Минской области обращает внимание водителей и пешеходов на необходимость соблюдения правил дорожного движения и проявления повышенной внимательности на дорогах.
Особое внимание следует уделять физическому состоянию к управлению транспортным средством, особенно при длительных поездках.
Водителям рекомендуется избегать управления автомобилем в утомленном состоянии и строго соблюдать установленную скорость движения с учётом погодных условий и технического состояния автомобиля.


